Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » «НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МУЗЕЕ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРАЗДНИЧНЫМ САЛЮТОМ

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МУЗЕЕ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРАЗДНИЧНЫМ САЛЮТОМ

Версия для печати

19.05.2019

В Международный день музеев Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова принимал гостей с утра и до поздней ночи. За это время музей посетили более пяти тысяч человек.

Для «Ночи музеев – 2019» мы подготовили разнообразную программу, чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное. Акцию «Ночь музеев» в Музее имени М.Т. Калашникова открыли праздничным концертом, который подарил зрителям хорошее настроение и положительные эмоции! Для гостей выступили Академический хор под управлением Заслуженного артиста РФ В.Н. Михайлова, ансамбли «Зоренка», «Душа казака» и «Славянские напевы», студенческий театр «Петрович» Удмуртского республиканского колледжа культуры, Союз казаков Удмуртии, саксофонист Антон Катаев.

В выставочных пространствах проходили экскурсии в режиме нон-стоп. В рамках музейного квеста «Формула успеха» были организованы мастер-классы, викторины в основной экспозиции и по временным выставкам «Кубанские казаки» и «10 сталинских ударов», интерактивы и другие активности. Была и внеконкурсная программа, так, например, своими чудесами удивляли иллюзионист Дмитрий Плотников и ученые-волшебники из Лаборатории научных развлечений .

В этом году темой акции «Ночи музеев» стали «Элементы». Спортивный элемент на площадке музея представили Иван Черезов, воспитанницы Детского центра «Грация», команда футбольного фристайла «Хет-трик». В музее стрелкового оружия не обошлось и без элемента военного, который подготовили спецназовцы Росгвардии.

Мы благодарим всех, кто посетил наш музей в этот праздничный день, а особенно детей и взрослых, которые проходили этапы музейного квеста, и дождались кульминации праздника, несмотря на позднее время!

Завершилась эта невероятная «Ночь музеев» завораживающим огненным шоу в исполнении Театра огня и света LUNA и праздничным салютом!

Фото и видеоотчёт мероприятия:
vk.com/album-1502251_263472908
vk.com/album-1502251_263473561
vk.com/video-1502251_456239094
0+