Главная » Новости » Новости »  ЛЕТНИЕ ФАНТАЗИИ

ЛЕТНИЕ ФАНТАЗИИ

01.06.2019

1 июня — День защиты детей! В этот праздничный день в музее традиционно состоялось мероприятие «Летние фантазии».

Для детей Первомайского района нашего города была проведена
познавательно-развлекательная программа. Началось мероприятие театрализованным представлением «Не забывай прошлое, веселись в настоящем, думай о будущем», организованным студентами
Удмуртского республиканского коллежа культуры.

Во время праздника ребята посетили все выставки музея: «Судьба человека», «10 сталинских ударов», «Оружие киногероя», а также новую – филателистическую выставку «Слава России», посвященную столетию со дня рождения М.Т. Калашникова. Экскурсоводы музея рассказали о представленных экспонатах, а герои сказок провели для ребят увлекательные конкурсы и испытания. Участники мероприятия соревновались в меткости, участвовали в викторинах, разгадывали ребусы, собирали чертежи, мастерили пиратский корабль и нашли клад.

В завершении мероприятия ребята заложили капсулу времени. Каждая команда-участник получила подарки. Закончился праздник песней «Добрый ёж» в исполнении воспитанницы музыкальной школы
«Глазовчанка» Смирновой Есении.

Фотоотчёт: