Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ РОССИИ В МУЗЕЕ

ДЕНЬ РОССИИ В МУЗЕЕ

12.06.2019

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России.

В Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова ко Дню России был разработан и запущен музейный квест, в рамках которого все желающие могли посетить выставки, пострелять из лука, разобрать автомат Калашникова и попробовать себя в скалолазании.

Ярко и по-настоящему празднично прошла акция «Музей имени М.Т. Калашникова заряжает»! На открытой площадке музейно-выставочного комплекса состоялись показательные выступления Федерации чир спорта УР, школы танцев UNITY DANCE STUDIO, танцевально-спортивного клуба «Центр танца», ансамбля бального и эстрадного танца «Реверанс». Девушки и юноши весело и задорно представили творческие номера, которые имели большой успех у публики. Горячо поддерживали присутствующие выступление учащихся Международного образовательного комплекса Гармония – школы № 97 – воспитанников отдела специального назначения «Кречет» УФСИН по УР.

Приятным завершением праздничной программы стало награждение победителей музейного квеста.

Выражаем признательность всем, кто помог нам организовать этот праздник, и благодарим всех, кто посетил наш музей в этот день! До новых встреч в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова!