Главная » Новости » Новости »  ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые гости музея!

В настоящий момент в связи с подготовкой к празднованию 100-летнего юбилея Михаила Тимофеевича Калашникова в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия его имени ведётся капитальный ремонт здания, и одновременно проходят работы по обновлению и расширению основной экспозиции.
Учитывая огромный интерес к личности легендарного конструктора-оружейника и востребованность музея, мы не закрылись для посетителей на период реконструкции. В сокращенном варианте основная выставка «Судьба человека» о жизни и деятельности М.Т. Калашникова представлена в блоке Б на втором этаже. Вы сможете увидеть подлинные вещи конструктора, опытные и раритетные образцы созданного им оружия, его книги, награды и подарки.
На первом этаже блока Б расположена временная выставка по истории Ижевского оружейного завода «докалашниковского» периода (1807-1949).
Кассы, демонстрационные залы (огнестрельный, пневматический, лучно-арбалетный тиры), сувенирная лавка и гардероб работают в обычном режиме в блоке А. Санитарные комнаты расположены в каждом блоке. Проход на обе выставки через парадную лестницу и вводный зал.

Приносим свои извинения за временные неудобства и надеемся на ваше понимание ситуации.

Мы будем рады видеть вас в залах обновленного музея осенью 2019 года в дни юбилейных торжеств!