Главная » Новости » Новости »  Калашников прибыл на Молодежный форум

Калашников прибыл на Молодежный форум

26.07.2019

На Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» вместе с делегацией от Удмуртии прибыла передвижная выставка «Легендарный Калашников». Форум проводится уже в седьмой раз. Он собрал рекордное количество участников – 12 000 человек. В рамках патриотической образовательной смены «Победы страны - гордость поколений» сотрудники Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова проведут встречи-лекции с участниками, а также экскурсии для гостей и организаторов форума.

Михаил Тимофеевич прошел путь «от чужого порога до Спасских ворот» и поднялся до уровня мирового признания. Его заслуги в деле защиты Отечества и развития конструкторской мысли общепризнаны. Жизнь и техническое творчество человека, который «сам себя сделал»,– лучший пример для молодых россиян.

Самара – один из 10 городов в программе юбилейных «гастролей» выставки, посвященных 100-летию великого конструктора-оружейника.