Главная » Новости » Новости »  ПРЕМЬЕРА В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ

ПРЕМЬЕРА В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ

24.09.2019

Торжественное открытие выставки «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда» состоялось в Москве.

На выставке представлены последние музейные исследования и «рассекреченные» документы, раритетные фотографии и личные вещи М.Т. Калашникова
. Михаил Тимофеевич предстаёт в контексте времени и окружения: как солдат Великой Отечественной войны, конструктор на большом оборонном предприятии, депутат Верховного Совета, эксперт в области стрелкового оружия, общественный деятель и многогранная личность с разнообразными интересами.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие директор музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова Ольга Вячеславовна Минервина, которая рассказала о создании этого уникального проекта, и старшая дочь Михаила Тимофеевича Нелли Михайловна Калашникова, поделившаяся с собравшимися тёплыми воспоминаниями из прошлого.