Главная » Новости » Новости » ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИКИ

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИКИ

21.09.2019

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню оружейника, на территории музея состоялся Городской конкурс по стрельбе из пневматики. Соревнования проводились при поддержке концерна «Калашников» и АО «Ижевский механический завод».

Более 300 желающих пришли в музей проверить себя на меткость и пострелять из пневматической винтовки. Это воспитанники кадетских классов, а также горожане, увлекающиеся стрельбой. Соревнования прошли в трёх возрастных категориях: от 10 до 17 лет, от 18 до 60 лет, от 60 лет и старше.

За главный приз состязаний — пневматический пистолет — участникам необходимо было поразить мишень 5 выстрелами и набрать наибольшее количество баллов. Победителем конкурса стал Александр Соболев.

Благодарим всех, кто провёл этот день вместе с нами! С праздником! С Днём оружейника!