Главная » Новости » Новости »  ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ

09.12.2019

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Возрождение традиции празднования Дня Героев – это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героем России стал и Михаил Тимофеевич Калашников. Так был оценён его огромный вклад в укрепление оборонного щита Отечества. Образ Калашникова – гражданина и патриота Великой России ещё долго будет служить примером для нашей молодежи.

В эту памятную дату в нашем музее собрались воспитанники кадетских классов из Сюмсей, Ижевска и Пермского края. Ребята посетили выставки музея, в пространстве которых их ждали интеллектуальные испытания. Свою меткость кадеты проверили в тире. Завершилось мероприятие лекцией и награждением победителей.

Фотоальбом в вк здесь