Главная » Новости » Новости » РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

07.01.2020

По православной традиции в Сочельник накануне Рождества люди пели, веселились, переодевались в костюмы и устраивали представления в вертепах. В нашем музее в Сочельник прошел концерт «Сегодня будет волшебство!». В нём приняли участие Муниципальный камерный хор имени П.И. Чайковского, студия артистического фехтования «Удмурт Данлык» и хореографический ансамбль «Ля Версаль». Манекены в военной форме прошлых веков с удивлением смотрели на танцующую прекрасную балерину. Настоящий фехтовальный поединок «По музыку Вивальди» тоже был похож на танец. Знаменитые рождественские гимны — «Тихая ночь», «Щедрик-Щедрик», «Santa Claus Is Coming To Town» и «Feliz Navidad» звучали под сводами вводного зала музея особенно красиво! Гости Ижевска из Перми, Екатеринбурга и Москвы, посетители музея – остались довольны!