Главная » Новости » Новости »  «ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАЛАШНИКОВ» ДОЕХАЛ ДО ВЕРХНЕГО УФАЛЕЯ

«ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАЛАШНИКОВ» ДОЕХАЛ ДО ВЕРХНЕГО УФАЛЕЯ

16.03.2020

Интерес к жизни и творчеству известного всему миру создателя АК не ослабевает и после празднования его 100-летнего юбилея. Сегодня передвижная выставка «Легендарный Калашников» открылась в Историко-краеведческом музее г. Верхний Уфалей Челябинской области. Уникальные фотографии, интересные документы, макеты образцов оружия – всё вместе наглядно и подробно представляет судьбу конструктора и историю создания «семьи» отечественного стрелкового оружия на базе АК.

На открытии выставки с приветственным словом выступили заместитель Председателя собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Иван Евсеев и директор Историко-краеведческого музея Светлана Агафонова.

Методическую экскурсию для коллег из Верхнеуфалейского музея провела заведующая экспозиционным отделом нашего музея Лада Михайлова. А первую экскурсию для посетителей - младший научный сотрудник Вадим Хохлов.