Главная » Новости » Новости »  ДЕНЬ РОССИИ И ЮБИЛЕЙ ГОРОДА ИЖЕВСКА В МУЗЕЕ

ДЕНЬ РОССИИ И ЮБИЛЕЙ ГОРОДА ИЖЕВСКА В МУЗЕЕ

12.06.2020

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. Для города Ижевска этот день  был ознаменован ещё и юбилейной датой – 260 лет со дня основания.

В Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова ко Дню России и 260-летию столицы Удмуртии была подготовлена праздничная онлайн-программа.

Ярко и задорно прошло онлайн-мероприятие под девизом «праздновать у нас два повода: День России и юбилей города». На виртуальной открытой площадке Музейно-выставочного комплекса состоялся праздничный концерт. Юные таланты представили творческие номера. Для всех гостей сайта и группы музея ВКонтакте были предложены викторины и мастер-класс. Приятным завершением праздничной программы стал потрясающий праздничный онлайн-салют, который прогремел в виртуальном небе над нашим музеем. Салют стал невероятно красочным и зрелищным событием дня.

С онлайн-мероприятием музея можно ознакомиться на сайте в разделе День России и юбилей города Ижевска http://museum-mtk.ru/20200612/.