Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » НОЧЬ ИСКУССТВ-2020 В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

НОЧЬ ИСКУССТВ-2020 В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Версия для печати

03.11.2020

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова участвует в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств-2020». 3 на 4 ноября на всех интернет-ресурсах музея проходит сетевой марафон под общим девизом акции «Искусство объединяет!».

В программе марафона онлайн-экскурсия «Искусство художника-гравёра» по действующей выставке «Ружьё-плакат», промо-ролик «Искусство конструктора», представляющий будущий выставочный проект музея, художественные портреты М.Т. Калашникова из фондов музея и обзор культурных событий, прошедших ранее на площадке Музейно-выставочного комплекса.

В рубриках сетевого марафона будут представлены:

Уникальные фотографии домашних концертов в семье конструктора и бардовская песня в исполнении научных сотрудников музея Л.В. Михайловой и А.А. Ракиты.

Любимые книги из домашней библиотеки конструктора и биографическая пьеса о М.Т. Калашникове научного сотрудника музея Е.Ю. Обидиной.

В 19.00 по московскому времени в сети начнётся трансляция полной версии пьесы «И разве мог бы я…(Сны засекреченного человека) в исполнении Заслуженных артистов Удмуртской Республики Михаила Солодянкина и Елены Мишиной. Актёрская читка идёт прямо в экспозиции, в окружении личных вещей конструктора, мемориальной мебели, посуды и книг. Это спектакль-экскурсия по судьбе известного человека, который прошёл огонь, воду и медные трубы славы…

Онлайн-марафон «Искусство объединяет!» представлен в разделе /20201103/. Приятного просмотра!

0+