Главная » Новости » Новости »  ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ

09.12.2020

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Возрождение традиции празднования Дня Героев – это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героем России стал и Михаил Тимофеевич Калашников. Так был оценён его огромный вклад в укрепление оборонного щита Отечества. Образ Калашникова – гражданина и патриота Великой России ещё долго будет служить примером для нашей молодежи.

Отрадно, что в этот день в Музейно-выставочном комплексе имени Героя России, всемирно известного оружейника М.Т. Калашникова состоялось торжественное посвящение в кадеты МБОУ ДО КПЦ «Граница» обучающихся первого года.