Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » «НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ»

«НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ»

Версия для печати

17.02.2021

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия присоединился к Всероссийской акции «Народный кинопоказ».

Сегодня в музее прошли бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» (12+) в рамках всероссийской акции «Народный кинопоказ» — совместного проекта Российского союза молодежи и студии «ВоенФильм». Наш музей поддержал акцию и стал одной из многочисленных площадок по всей России, где в преддверии Дня защитника Отечества организованы мероприятия для учащейся молодежи с показом фильма.

В основу сценария фильма легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в данном кинофильме, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.

Новый российский фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года в музее уже посмотрели учащиеся нескольких ижевских школ. А для ребят из МБОУ «СОШ № 80 имени В.С. Тарасова» состоялась презентация видеоролика, подготовленного музеем на основе материалов выставки 2020 года «Победители», о «сыне полка» — юном и храбром ижевчанине Грише Двоеглазове.

0+