Главная » Новости » Новости »  ДРАГУНОВ: НОВОЕ СТОЛЕТИЕ

ДРАГУНОВ: НОВОЕ СТОЛЕТИЕ

20.02.2021

Сегодня, 20 февраля, в 101 день рождения знаменитого ижевского конструктора и создателя СВД, передвижная выставка «Драгунов: вижу цель!» открылась в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина.

Это новый мобильный проект нашего музея. Более сотни предметов, фотографии, документы, образцы оружия рассказывают широкому российскому посетителю о жизни и конструкторской деятельности потомка ижевских оружейников и создателя отечественной конструкторской школы снайпинга.

Первых посетителей выставки «Драгунов: вижу цель!» приветствовал директор Самарского областного историко-краеведческого музея Владимир Николаевич Лисейчев. А первую экскурсию провела Лада Валерьевна Михайлова, заведующая экспозиционным отделом Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова. Самара – первый город в списке российских «гастролей» выставки, посвященной Е.Ф. Драгунову.