Главная » Новости » Новости » ЛЕКЦИЯ «КРЫМ. ПУТЬ НА РОДИНУ»

ЛЕКЦИЯ «КРЫМ. ПУТЬ НА РОДИНУ»

18.03.2021

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялась лекция, посвящённая 7-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие было организовано в рамках «Крымской недели в Удмуртии».

В 2014 году Крым вернулся в родную гавань и вновь стал российским регионом. После долгих лет разлуки, жители полуострова поддержали вхождение в состав РФ на референдуме 16 марта 2014 года, а уже 18 марта Президент России В.В. Путин подписал соответствующий указ.

Лекцию «Крым. Путь на Родину» для студентов второго курса Ижевского института ВГУЮ (РПА Минюста России) прочитал конструктор стрелкового оружия, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, кандидат технических наук Михаил Евгеньевич Драгунов.