Главная » Новости » Новости » АКЦИЯ «ШАШКИ В МУЗЕЕ» ЗАВЕРШИЛАСЬ

АКЦИЯ «ШАШКИ В МУЗЕЕ» ЗАВЕРШИЛАСЬ

17.11.2019

АКЦИЯ «ШАШКИ В МУЗЕЕ»

Уже во второй раз прошла акция «Шашки в музее», посвященная в этом году 100-летию со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. Акция была задумана Центром творческого развития «Октябрьский» и Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Акция «Шашки в музее» состояла из двух этапов: конкурса творческих работ «Русская легенда» и блицтурнира по русским шашкам. Во время церемонии открытия дипломами и подарками были награждены победители конкурса творческих работ, а в фойе музея была подготовлена экспресс-выставка рисунков.

Украсили акцию выступления ансамбля танца «Янушка» и коллектива современного танца «Бриллиантс». По итогам блицтурнира по русским шашкам были выбраны призеры и победители в четырех возрастных категориях. Но, безусловно, положительные эмоции и отличное настроение стали наградой для всех!

Главным подарком для участников акции стала экскурсия по новой интерактивной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы».

До новых интересных встреч в музее!