Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Архив мероприятий » Ночь искусств-2021! » «День народного единства»

«День народного единства»

Версия для печати

4 НОЯБРЯ — ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

С 2013 года по всей территории России 3 ноября проходит ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». «Ночь искусств-2021» приурочена ко Дню народного единства и проходит под девизом «Искусство объединяет». Главная цель акции — познакомить граждан со старинными русскими традициями и культурой других народов, которые живут на территории страны. Как и в прошлом году, ввиду ситуации с коронавирусом, акция проводится в онлайн-формате.

Праздник День народного единства имеет очень древнюю и интересную историю. Он уходит корнями в те времена, которые принято называть Смутными. Это действительно переломный момент в русской истории — бесконечные войны, голод, борьба самозванцев за трон, смена правящей династии… В этот день в 1612 году народное ополчение под руководством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков и отстояло независимость России.

День народного единства символизирует сплоченность и единство нашего народа. «Ночь искусств» сегодня тоже призвана объединить всех, кому интересна наша история и культура. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова подготовил насыщенную программу, включающую открытие новой выставки «Охота и искусство», видео-экскурсию из основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы», увлекательные викторины, мастер-классы и многое другое.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МУЗЕЙ!

0+