Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА–2021

ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА–2021

Версия для печати

14.09.2021

19 сентября – профессиональный праздник работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов.

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова в честь этого праздника традиционно проводится целый комплекс интересных мероприятий. В этом году празднование будет проходить целых три дня: 17, 18 и 19 сентября.

Обязательный элемент праздничной программы – Открытый городской конкурс по стрельбе из пневматики «Меткий стрелок» (10+) для трех возрастных категорий: от 10 до 17 лет, от 18 до 60 лет и от 60 и старше. Победители в каждой категории будут награждены ценными призами.

18 сентября гости музея смогут посетить лекцию «Оружейные династии», посмотреть документальный фильм «Русский самородок», принять участие в интеллектуальной игре и мастер-классах, пройти увлекательные квесты и викторины. А в 13.00, 14.00, 15.00 будут проводиться сеансы бесплатных экскурсий по выставкам музея. Все желающие смогут попробовать свои силы в разборке/сборке АК, снаряжении автоматного магазина и примерке обмундирования десантника.

19 сентября состоится церемония гашения почтового конверта, выпущенного по инициативе Управления Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики специально ко Дню оружейника, торжественное награждение победителей конкурса «Золотой штихель-2021» и победителей Открытого городского конкурса по стрельбе из пневматики.

Только 18 сентября гости музея имеют уникальную возможность посетить все действующие выставки по единой льготной цене: 200 рублей – взрослый билет; студенты, пенсионеры, инвалиды, ветераны – 150 рублей, школьники – 100 рублей. В стоимость такого билета входит посещение экспозиции «Калашников. Траектория судьбы», выставки-конкурса высокохудожественного оружия «Золотой штихель-2021» и выставки «Легендарная винтовка С.И. Мосина».

19 сентября сотрудники и ветераны оборонно-промышленных предприятий могут посетить бесплатно одну выставку на выбор при представлении пропуска или удостоверения.

Напоминаем, что гостям музея необходимо иметь средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

В программе возможны изменения в зависимости от погодных условий и распоряжений Правительства Удмуртской Республики.

Добро пожаловать в музей!


0+