Главная » Новости » Новости » МУЗЕЙ НА ФЕСТИВАЛЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ

МУЗЕЙ НА ФЕСТИВАЛЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ

01.08.2021

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова принял участие в Фестивале исторической реконструкции «Русь Дружинная». Фестиваль объединяет реконструкторов и туристов со всей России. На протяжении всего фестиваля участники живут в полевом палаточном лагере по принципу «живой истории», воссоздавая быт традиционного средневекового военного лагеря. Участвуют в различных состязаниях как личных, так и командных.

Представители музея стрелкового оружия уже третий год подряд проводят различные активности для участников фестиваля. В этом году для юных гостей были подготовлены мастер-классы по изготовлению средневековых мечей, топоров, копий и щитов. Взрослые с удовольствием вспоминали свои армейские годы, разбирая автомат Калашникова, а кто-то держал это легендарное оружие впервые.

Участие в таких фестивалях полезно не только в целях продвижения музея, но и в целях расширения кругозора музейных сотрудников и приобретения новых знакомств.