Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

Версия для печати

17.10.2021

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова стал победителем отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности на платформе «Артефакт» в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

«Артефакт» – это личный мультимедийный музейный гид! В скором времени работу приложения можно будет оценить в основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы».

В рамках осуществления проекта музеем получено целевое финансирование, закуплено 16 единиц оборудования, проведены работы по организации бесплатного Wi-Fi в экспозиции. Также ведутся работы по настройке и тестированию распознавания предметов, представленных в основном выставочном зале, мультимедийным приложением Артефакт.

В преддверии этих событий сотрудниками музея была проведена большая, кропотливая работа: подготовлены интересные тексты с описанием экспонатов, сделано более тысячи фотографий и выбраны лучшие, соответствующие строгим требованиям проекта. Реализация проекта подходит к завершению.

 

 

0+