Главная » Новости » Новости » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

28.01.2020

Пресс-показ выставки «Вижу цель» состоится завтра, 29 января в 16 часов. Выставка посвящена 100-летию со дня рождения создателя СВД и открывает череду юбилейных мероприятий, призванных напомнить историческое значение и масштаб личности нашего земляка, конструктора-оружейника Евгения Федоровича Драгунова. Он создал 50 образцов оружия, более 30 из которых производились серийно. Стал основоположником ижевской школы проектирования оружия для спортивного снайпинга. Его концептуальные идеи получили развитие в XXI веке в разработках снайперской винтовки и автоматов нового поколения.

Архивные документы, воспоминания коллег, протоколы полигонных испытаний, личные вещи и раритетные фотографии представляют жизнь этого целеустремленного человека и высококлассного профессионала. На выставке можно увидеть первые спортивные разработки Драгунова, опытный образец СВД 1962 года, учебные винтовки ДОСААФ и современное снайперское вооружение.