Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТПРАЗДНОВАЛИ В МУЗЕЕ

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТПРАЗДНОВАЛИ В МУЗЕЕ

23.02.2020

Ко Дню защитника Отечества в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова была подготовлена интерактивная программа «Курс молодого бойца».

Сегодня во всех выставочных залах гости могли принять участие в викторинах. В конференц-зале состоялась командная интеллектуальная игра «Казаки-разбойники», в которой соревновались семьи, студенческие группы и спортивные команды.

Посетители участвовали в мастер-классах по рукопашному бою, разборке и сборке автомата, на время снаряжали магазин пистолета патронами. Юные посетители с удовольствием примеряли на себя
обмундирование солдата-десантника. Для всех гостей музея в течение всего дня работали пневматический и арбалетно-лучный тиры, где взрослые и дети могли проверить свою меткость.

Большой популярностью у гостей пользовался интерактивный танк. Серебряный призер Олимпиады-2010 в параллельном гигантском слаломе российская сноубордистка
Екатерина Илюхина протестировала возможности нашего танка, поучаствовав в виртуальном бою.

Завершился праздничный день экскурсиями для участников
Фестиваля-конкурса «Мужское певческое братство».