Главная » Новости » Новости » ЮБИЛЕЙ «ИЖЕВСКОГО ВИКИНГА»

ЮБИЛЕЙ «ИЖЕВСКОГО ВИКИНГА»

01.04.2020

1 апреля исполняется 70 лет Заслуженному конструктору РФ, Почётному жителю Ижевска и Удмуртской Республики, ведущему конструктору Ижевского механического завода Владимиру Александровичу Ярыгину.

Создатель целой линейки спортивных, боевых и учебных пистолетов, разработчик стоящего на вооружении с 1998 года армейского пистолета (ПЯ) и идущего на экспорт «Викинга» (МР-446) – Ярыгин продолжает плеяду знаменитых ижевских оружейников. И пусть его юбилей по понятным объективным причинам не шумный и масштабный, но так ведь и положено действующему конструктору оружия!

Владимир Александрович Ярыгин – давний и верный друг нашего музея, постоянный консультант выставочных проектов и активный участник музейных мероприятий. Юбилейная выставка «Ижевский викинг» открылась в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Калашникова 27 февраля и будет снова принимать посетителей в ближайшем будущем.

Мы поздравляем Владимира Александровича с днём рождения и желаем ему новых конструкторских идей, быстрого их воплощения, успеха во всех начинаниях и здоровья! Не сбавлять скорости и не сбивать прицел!