Главная » Новости » Новости » ОНЛАЙН-НОЧЬ МУЗЕЕВ-2020

ОНЛАЙН-НОЧЬ МУЗЕЕВ-2020

18.05.2020

В ночь с 16 на 17 мая на просторах интернета состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев-2020».  Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова уже много лет подряд участвует в главной музейной акции, в этом году в онлайн-формате. В главном оружейном музее Ижевска прошёл онлайн-марафон «Символы эпохи».

Музейные фото презентации и видеоролики, уроки и посты-шпаргалки рассказали виртуальным гостям мероприятия о том, какие бывают знаки и символы, какой самый древний символ оружия и почему ХХ век был так щедр на символы и мифы.

Видеоэкскурсия по основной экспозиции и выставкам музея познакомили участников онлайн-марафона с яркими символами эпохи: от значка «Ворошиловский стрелок» до ордена Андрея Первозванного, от Сталинской премии до звания «Герой России», от знаменитой «мосинки» до легендарного «калаша». Да и сам создатель автомата, конструктор-оружейник Михаил Калашников стал настоящим символом прошлого столетия.

Кульминацией марафона стала премьера проекта «Музейные читки», который представил сетевому зрителю пьесу о судьбе известного конструктора «И разве мог бы я».

Блиц-анкеты и онлайн-викторины на протяжении всего марафона для самых активных знатоков символов эпохи. Завершился марафон сетевым салютом в честь Всероссийской Ночи музеев-2020.

Онлайн-марафон представлен в разделе /noch_muzeev-2020/.

Приятного просмотра!