Главная » Новости » Новости » МУЗЕЙ имени М.Т. КАЛАШНИКОВА ВОШЁЛ В ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020»

МУЗЕЙ имени М.Т. КАЛАШНИКОВА ВОШЁЛ В ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020»

21.05.2020

На традиционный межмузейный конкурс, который ежегодно проходит в рамках фестиваля «Интермузей», в этом году пришла 121 заявка. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова был заявлен в номинации «Научно-исследовательская, реставрационная работа» (34 претендента). Наш проект «Реэкспозиция к 100-летию М.Т. Калашникова» представляет уникальный опыт обновления музея в режиме нон-стоп без длительного закрытия для посетителей.

20 мая стали известны 20 проектов от 18 музеев, прошедшие в финал конкурса. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова достойно представляет музейное сообщество Удмуртской республики и соперничает с такими крупными участниками конкурса как Государственный исторический музей и Музей Победы, музей-заповедник «Царицыно» и Дарвиновский музей, музеи-заповедники «Куликово поле» и «Сталинградская битва».

Победители «Интермузея-2020» будут объявлены в последний день работы фестиваля, 29 мая.

Подробности на сайте фестиваля.