Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости
Рубрика:

Общие новости

КАЛАШНИКОВ В ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ

25.06.2020

Выставка «Легендарный Калашников» открылась в зале ожидания Пригородного вокзала города Ижевска. Новая информация о жизни и деятельности создателя знаменитого автомата, новые личные фотографии, данные последних исследований, копии бывших под грифом «секретно» документов – всё это представлено на планшетах и доступно всем прибывающим на вокзал пассажирам. Важно отметить, что выставка представляет тех конструкторов, кого Михаил Тимофеевич называл своими учителями в профессии и без участия которых не состоялся бы триумф АК-47 и всех последующих поколений оружия «семейства Калашникова». Выставка будет работать в зале ожидания до 31 июля.

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ПРОШЛОЕ ЛЕТО

15.06.2020

По сравнению с нынешним вынужденным затишьем снова и снова вспоминается наше напряжённое лето прошлого юбилейного года. 14 июня 2019 года старая стационарная экспозиция «Судьба человека» отработала в своём привычном формате последний день. В сокращённом варианте она была перенесена в блок Б. С 18 июня и вплоть до 24 сентября старая экспозиция принимала неослабевающий поток посетителей. А на её месте начались демонтажные и ремонтные работы. Всё лето музей жил под аккомпанемент строительных звуков и купался в ароматах краски! Было трудно, но интересно! Директор Музейно-выставочного комплекса О.В. Минервина расскажет вам о том, как задумывалась и создавалась новая экспозиция «Калашников. Траектория судьбы». А фотографии из архива напомнят, как мы провели прошлое лето.

ДЕНЬ РОССИИ И ЮБИЛЕЙ ГОРОДА ИЖЕВСКА В МУЗЕЕ

12.06.2020

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. Для города Ижевска этот день был ознаменован ещё и юбилейной датой – 260 лет со дня основания.

МУЗЕЙНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

05.06.2020

Выходные – отличный повод сходить в музей!

ДЕНЬ РОССИИ И ЮБИЛЕЙ ГОРОДА ИЖЕВСКА

05.06.2020

12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. Но в этот день будет отмечаться и ещё один важный праздник — 260-летие нашего города. В Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова эти два праздника пройдут в онлайн-формате.

ФОТО-КОНКУРС «ЛЮБИМОЕ МЕСТО В ИЖЕВСКЕ»

04.06.2020

Мы объявляем конкурс фотографий «Любимое место в Ижевске» для тех, кто относится к городу с таким же теплом, как и мы. В конкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и любители.

КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

03.06.2020

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, несмотря ни на что! Встречайте солнечные дни вместе с Музейно-выставочным комплексом имени М.Т. Калашникова!

КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01.06.2020

Защитники детей и внуков.

БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ-ОНЛАЙН

01.06.2020

Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова – это не только музей для взрослых. Наши двери открыты и для юных посетителей. Уже более 10 лет в музее реализуется программа «Богатыри земли русской». Это историческое путешествие вместе с былинными героями, персонажами русских народных сказок и великими российскими полководцами. На занятиях дети не только слушают, но играют и мастерят, тем самым, приобщаются к музейной культуре. В этом году из-за самоизоляционных каникул не состоялось последнее занятие по программе «Богатыри земли русской» – наше самое весёлое мероприятие года – «Богатырские забавы». Но это не повод расстраиваться! Приглашаем всех на онлайн-игру «Богатырские забавы»!

0+